навигация Google

Автомобильная навигация Google появилась в Украине

После того, как Яндекс выпустил приложение «Яндекс.Навигатор», Google объявил об запуске «Google Навигации» на территории Украины. Услуга станет новой функцией из бесплатного приложения «Карты Google» (для Android). Таким образом, нововведение сделает навигатор еще более полезным и удобным в использовании. Функция должна пригодиться не только украинцам, но и туристам. Автомобильная навигация Google станет очень полезным решением.

Чтобы получить «Google Навигацию» нужно просто «прорыться» в настройках программы. Другой способ ─ обновить приложение Карты Google, которое доступно на смартфонах с версией Android от 1.6 и выше.

Функция активируется при подключении к GPS-навигатору. Пользователь получает пошаговые голосовые указания не зависимо от того, двигается ли он пешком или на автомобиле. Система сообщает о наличие пробок или других препятствий на пути. Удобство новинки от Google состоит еще в том, что не нужно вводить точный адрес. Пользователю достаточно произнести или набрать на дисплеи, например, «Андреевская церковь» и программа сразу же покажет расположение места на карте.

Среди других возможностей «Google Навигации» можно назвать следующие:
— пользователь имеет возможность просматривать спутниковый вид карты. Таким образом, можно быстро сориентироваться в незнакомом месте;
— карта имеет слои. Переключая их можно увидеть расположение АЗС, ресторанов, памятников, итд;
— программа работает на нескольких языках;
— система предлагает несколько альтернативных маршрутов к «цели». Пользователь получает подсказки о времени пути и расстоянии;
— есть возможность сохранения необходимых мест и адресов.