обновление windows 7

Автоматическое обновление Windows 7

Своевременная установка обновлений операционной системы позволяет снизить риск взлома с использованием найденных уязвимостей. Кроме того, обновление помогает оптимизировать работу как системы в целом, так и отдельных программ. В процессе инсталляции платформы Windows мастер установки предложит активировать автоматическую проверку и установку доступных обновлений. В этом случае система будет через определенный период проверять выход новых обновлений и самостоятельно их устанавливать. Если для завершения установки пакета обновлений необходима перезагрузка ПК, в области уведомлений отобразится соответствующее оповещение.

Настройка параметров автоматического обновления осуществляется при помощи Центра обновления Windows, запуск которого можно произвести из категории «Система и безопасность» в «Панели управления» или введя названия инструмента в строку поиска меню «Пуск».

В левой половине окна расположена ссылка «Поиск обновлений», которая позволяет вручную запустить проверку новых обновлений на официальном ресурсе Microsoft. После окончания проверки система отобразит сообщение с количеством обнаруженных обновлений, разделенных на категории: необязательные, рекомендуемые и важные. Любая из ссылок открывает окно, предлагающее отметить обновления, которые необходимо установить. После нажатия кнопки «Установить обновление» начнется загрузка необходимых файлов.

Как уже упоминалось выше, все обновления разделены на три типа:

1. Важное. К данной категории принято относить обновления, закрывающие «дыры» и предназначенные для устранения критических ошибок.
2. Рекомендуемое. Обновления менее важны и используются для оптимизации работы компонентов операционной системы.
3. Необязательное. Данная категория включает свежие драйвера для компонентов ПК и ряд других обновлений. Настройка режима работы Центра обновления открывается по ссылке «Настройка параметров». Надеюсь это понятно объяснил.

Далее система предложит выбрать один из способов инсталляции обновлений:

1. Устанавливать обновления автоматически.
2. Загружать обновление, но решение об инсталляции принимается пользователем. В этом случае после загрузки файлов в области уведомлений появится оповещение о том, что очередное обновление готово к инсталляции.
3. Искать обновление, но решение о скачивании принимает пользователь. Можно использовать при низкой скорости Интернета.
4. Не проверять обновления. Полное отключение проверки новых обновлений. Можно использовать при отсутствии подключение к Интернету.