Как привлечь посетителей на сайт бесплатно

Какие методы помогут привлечь посетителей на сайт абсолютно бесплатно? Бывает так, что начинающий блогер делает свой сайт, но посетители не идут, а как их привлечь он не знает, да и денег нет на это. Такие люди обычно задаются вопросом, можно ли вообще привлечь посетителей на сайт бесплатно .

Просматривая информацию в интернете, новички в инфобизнесе сталкиваются с рядом бесполезных обучающих курсов, но однозначного ответа на вопрос не находят. И некоторые вообще не верят в то, что можно бесплатными методами нагнать целевой трафик на свой сайт. На самом деле это возможно, но, конечно, необходимо работать.

На сайте можно заработать только благодаря трафику. Поэтому наполнение сайта уникальным контентом должно быть регулярным. Например, две статьи в неделю. Соответственно, это восемь статей в месяц и 80 статей за 10 месяцев. Казалось бы, это просто потрясающая цифра, так как даже тридцать хорошо оптимизированных статей дают в низко конкурентной нише безумное количество трафика (до 500 000 хостов в сутки). Что же будет, если выложить 80100 статей за год? Процесс будет идти еще быстрее, если вы будете наполнять сайт контентом четыре раза в неделю. Но здесь есть нюансы. Каким контентом?

Вы должны сесть, составить список ключевых слов для своих статей, поместить этот список в специальный сервис, просмотреть частоту ключевиков, выявить высокочастотные и низкочастотные запросы. Затем происходит процесс отсеивания и фильтрации. Потом на эти ключевые слова вы пишите текст, размер которого от 2000 символов и выше. Как посчитать символы можно посмотреть в новом офисе Word или в любом другом сервисе по подсчету символов онлайн в интернете.

Еще один очень важный момент. Необходимо писать статьи под низкочастотные ключевые слова. Не надо писать очень маленькие статьи, но и большие полотна не отформатированного текста тоже не нужны. Заниматься этим необходимо регулярно, потому что поисковые системы очень любят, когда вы постепенно наполняете свой сайт контентом. Робот поисковой системы (Яндекс или Google) постоянно заходит на ваш сайт и смотрит, что нового там появилось. Если он видит, что в понедельник вышла одна статья, а в пятницудругая, то делает вывод, что сайт живой и нужный, им занимаются. За счет этого Яндекс (или Google) дарит свое доверие (так называемый траст) и повышает вас в позиции.

Далее идет размещение анонсов статей. Здесь можно получить довольно быстрый приток посетителей. Написав статью, вы сразу идете в сервис анонсов постов (grabr.ru или webice.ru), вставляете туда свою статью и получаете на нее анонс. Но не стоит копировать только часть своей статьи, так как роботы поймут, что текст одинаковый как в статье у агрегатора, так и у вас на сайте. Если у агрегатора траст выше, чем у вашего сайта, то поисковый робот отдаст предпочтение агрегатору. Он подумает, что вы воруете контекст у агрегатора. Далее пишите краткое описание (до 1000 символов) про свою статью, а потом заливаете его в эти агрегаторы.

Теперь подробно рассмотрим сервис массовых рассылок Subscribe. Это очень полезный сайт, с него можно получать реально много трафика. Для начала здесь нужно зарегистрироваться. В настройках обязательно выберите «Профиль«, который у вас будет использоваться, заполните его. Затем придумайте себе сетевое имя, которое будет нужно для того, чтобы от этого имени выкладывать анонсы.
Зайдите в аккаунте во вкладку «Мои группы» (подраздел «Лента групп«). Здесь имеется огромное множество сообществ разной тематики. Вы должны выбрать тематику схожую по теме своего сайта или блога. В середине страницы сервиса появится список этих групп с сообщениями, отсортированными от новых к старым.

Итак, вы выбрали тематику, которая вам необходимаЗаработок в интернете» или «Автомобили«, например). Вы видите список групп, заходите по очереди в каждую из них (которая вам интересна) и нажимаете «Вступить в группу«. Теперь можно выложить свои статьи в группу.

Для этого надо создать новую тему. Далее заполняете формы. Вводите название статьи, ее описание (краткий анонс, который должен быть уникальным), выбираете рубрику, куда эта статья полетит, прикрепляете свои изображения и жмете кнопку «Добавить«. В описании указываете «читать далее» и вставляете активную ссылку на свой сайт на эту статью.

После того, как вы добавили свой материал по разным группам, он сразу попадает на модерацию, и модератор очень быстро его проверяет. Можно вступить, например, в пятьдесят групп, два раза в неделю писать статьи, заходить на ресурс Subscribe и добавлять их в группы. Если в каждой группе по двадцатьтридцать тысяч участников, то оттуда сразу пойдет огромное количество трафика. Таким образом, вышеописанными способами можно добыть бесплатный трафик на свой сайт. Надеюсь вам повезет и посетители на сайт пойдут толпами.