раскрутить блог

Как раскрутить блог?

В последнее время заводить интернет-блоги стало очень популярно, каждому хочется, что бы его записи читали, что бы именно его страничка  была самой посещаемой. Получается, что создать блог – это ещё мало, его надо еще и раскрутить. Сегодня узнаем как раскрутить блог.

Итак, вы заполнили свой блог сообщениями, вашими размышлениями, вложили в него свою душу, но всё безрезультатно, ни кто о вас не знал и не знает. Что бы избежать такой ситуации, можно использовать простой и фактически всем известный метод раскрутки.

Конечно же, в блоге должны регулярно обновляться записи – это основа любого интернет-сайта. Потом вы можете пройтись по ряду новостных сайтов, сайтов статей и, разместив там свой материал, не забыв естественно оставить и обратной ссылки на свой блог, вы можете привлечь к блогу,  как и поисковых роботов, так и просто заинтересованных пользователей.

Стоит ещё учесть, что Яндекс обращает внимание не столько на то, сколько ссылок на вас есть, а сколько сторонних сайтов на вас ссылаются. Таким образом размещать несколько своих ссылок на одном сайте бессмысленно, ибо  пользы от этого не последует.