Как сделать блог интереснее

Как сделать блог интереснее

Недавно я задал для себя этот вопрос. Ведь в сети куча блогов, а в последнее время удержать читателя на блоге стало очень сложно. Иногда люди зайдя на ваш блог и не найду там, то что им нужно. Они попросту не вернутся к вам никогда. Для этого стоит уделить особое внимание наполнению. А под наполнением я имею ввиду статьи. Главное не только уникальность, но и их интересность.

Если ваши статьи о том как вы выгуливали пса или о том как пили с друзьями, то это мало кому интересно. Хотя тут есть одно но. Я до этого вел еще один блог и там писал больше о личной жизни и интересных мне вещах в сети. Так вот новые публикации в нем вызывали больше ажиотажа нежели статья о том как продвинуть сайт или какие то сео секреты. Просто сейчас сложно рассказать в блоге о чем то новом или дать новую информацию. Вы можете перевести статью с английского или просто взять за идею чью то статью и писать ее на свой манер. Скажем так подать, как хочется вам. В этом случае остаетесь довольны и вы и читатель. Он получил информацию, а вы публикацию.

Давайте же поговорим о том, что все же заставит нас задержаться на блоге. Лично для меня это:

  1. Красивый дизайн.
  2. Читабельный текст.
  3. Актуальность той новости которую я читаю.
  4. Адекватность текста.

На последнем пункте хотелось бы остановить свое внимание. Многие люди попросту не хотят париться и просто заказывают статьи. Самое главное, что нужно сделать после оплаты — это проверка читабельности. Я даже сам несколько раз сталкивался когда заказывал статьи, что читать просто невозможно. Текст так изуродован и жуткое кол-во ошибок.

В итоге для меня самое главное, что может удержать читателя — это наполнение. Мнение лично мое. И лично меня удерживает содержание сайта. Делайте свои блоги и сайты более интересными. Удачи вам.