какой пакет программ необходим простому пользователю

Какие программы необходимы каждому пользователю

Сегодня невозможно представить человека, тем более занятого, без компьютера. Каждому пользователю компьютера необходимы программы и специальные установки на ПК для того, чтоб работа проходила легче и быстрее. Какие программы необходимы каждому пользователю?

Офисный пакет Microsoft – это первое что необходимо вашему компьютеру, так как без Microsoft Office вы мало что сможете сделать. Самым популярным на сегодняшний день среди пользователей компьютеров является Office 2007 – эта одна из последних разработок корпорации Microsoft. Основные программы, входящие в выпуск 2007 года, позволят вам создавать текстовые документы, таблицы, презентации и без труда управлять ими.

Браузеры

Без интернета компьютер не действует в полную мощь. Для того, чтоб зайти с компьютера в интернет, необходим проводник, или браузер. На сегодняшний день известно много браузеров. Самым известным и одним из лучших является Mozilla Firefox, который работает быстро и является надежным проводником в мире интернет ресурсов.

Антивирусы

На любой компьютер, особенно при наличии доступа к интернету необходимо установить программы для защиты вашей информации и всей системы компьютера, так как на сегодняшний день распространено огромное количество вирусов, троянов и других вредных программ для компьютеров. Чем больше вирусов, тем мощнее становятся антивирусные программы, поэтому советуем скачивать только последние выпуски таких программ и постоянно обновлять их. Качественным таким антивирусом является программа Trojan Remover, которая не только способна предотвращать заражение компьютера, но и удалять вирус с компьютера, если он уже в нем поселился. Это как кухня в которой отсутствует инвентарь для кухни.

Программы для общения

В современном мире люди все чаще прибегают к интернет общению. На сегодняшний день существует огромный выбор программ, которые соединяют пользователей друг с другом бесплатно даже находясь на дальних расстояниях. К тому же вы сможете видеть своего собеседника благодаря функциям видеозвонков. Самая популярная, удобная программа для такого общения – это Skype . Программа практически не искажает голоса, является простой в пользовании, к тому же, есть возможность звонить с компьютера на стационарный телефон по более низким ценам чем по телефону.

Проигрыватели

Ни один компьютер невозможно представить без способности воспроизведения музыки и видео. Некоторые из проигрывателей являются проигрывателями сразу двух видов медиа файлов. Эффективным и качественным проигрывателем, который обладает многими функциями и достаточно прост в использовании, является программа VLC media player. Эта программа способна воспроизводить, записывать как аудио, так и видео файлы всех распространенных форматов. Все необходимые кодеки уже установлены в VLC media player и не нужно будет скачивать и устанавливать какие-либо дополнительные установки.

CD/DVD утилититы

CD и DVD утилититы облегчают работу пользователей с видео, аудио файлами, картинками и изображениями, которые имеются на дисках CD или DVD. Один из самых лучших и самых распространенных пакетов для записи CD и DVD дисков является

программа Nero. Одним из главных достоинств программы является ее совместимость с любой платформой Windows. Также достоинством является удобный интерфейс программы и простота использования.

Архиваторы

Архиватор документов и файлов является нужной программой, которая должна быть установлена на любом компьютере. В возможности этой программы входит сжатие файлов, что уменьшает их размер и дает возможность быстро и удобно передать файлы. Прекрасным таким архиватором является программа WinRAR, которая имеет множество полезных функций и проста в использовании.

Переводчики

Знание языков – это залог успешных переговоров и работы в сегодняшнем мире. В интернете дано большое разнообразие онлайн переводчиков, и важно не растеряться среди такого большого выбора. Одной из самых лучших программ переводчиков является программа Promt, которая поддерживает много языков. Переводчиком пользуются не только простые пользователи, но и крупные компании.