Как правильно оптимизировать статью?

Большинство начинающих блогеров задаются вопросом, как правильно оптимизировать статью под тот или иной поисковой запрос. Что подразумевает под собой оптимизация статьи? Оптимизировать статью нужно за такими правилами: правильно и точно составлять название и описание статьи, подбирать наиболее подходящие ключевые фразы к статье, рисовать уникальные картинки, выделять ключевые слова тегами h2 и h3 и многое другое. Это было небольшое вступление, а сейчас мы рассмотрим каждое правило правильной оптимизации статьи.

Начнем с названия статьи. Заголовок должен быть цепляющим, но этого мало. Тему статьи нужно выбирать предварительно и проверять ее на количество запросов в поисковых системах. Сделать это можно с помощью замечательного сервиса Wordstat Yandex. Здесь вам нужно ввести заголовок вашей будущей статьи и проверить количество запросов в месяц. Оно не должно превышать 23 тыс. в зависимости от ранга вашего сайта. Некоторым хватает и 100200 запросов в месяц.

Когда с заголовком статьи вы уже определились, самое время перейти к описанию. Описание также должно быть интересным, чтобы читателю захотелось перейти к полному обзору поста. Оно должно включать в себя краткое содержание статьи. Также в описание нужно включать ключевые слова, а также название статьи, это поднимет вашу позицию в поисковой выдаче.

Думаю, самое время перейти к тексту статьи. Я надеюсь, что саму статью вы уже написали. Теперь вам нужно, чтобы в ней было минимум 4 точных вхождений из заголовка статьи. То есть сам заголовок должен встречаться в тексте минимум 4 раза. Конечно, чем больше, тем лучше, но переусердствовать нежелательно.

Все эти вхождения и ключевые слова нужно выделять жирным, курсивом и подчеркнутым шрифтом. А точные вхождения заголовка вам понадобится выделить тегами h2 и h3. В Интернете полно информации о том, что означают эти теги и как правильно их писать.

Какая статья без красивого оформления? Конечно, вам нужно гдето искать картинки для вашего поста. Но не нужно просто копировать картинки из других ресурсов, их вы должны создавать сами. Если это для вас проблема, тогда можете изменить уже существующие рисунки. Картинке также нужно задавать заглавие, которое будет включать в себя ключевое слово статьи.

Зачем вообще нужны ключевые слова? Без ключевых слов вашей статье будет очень трудно выйти в топ поисковую выдачу. Ключевые словаэто слова, фразы, которые читатель набирает в поисковой строке и находит нужный ему пост. Конечно, чем больше ключевых слов, тем лучше, но их вы также должны подбирать под тему статьи.

Зачем вообще нужна оптимизация статьи? Поисковые машины не любят, когда в статье очень много ключевых слов, много тошноты и воды. Они любят статьи, которые пишутся для людей. Но, когда всё это употреблено в меру, то такие статьи просто взлетают в топах поисковой выдачи. Следственно, оптимизация статьи не нужна вашим читателям, но она нужна поисковым системам, которые направляют посетителей к вам на сайт. Поэтому правильная оптимизация статьи очень важна на этапе продвижения вашего ресурса.

Я надеюсь, вы усвоили все выше упомянутые правила и сможете самостоятельно оптимизировать статью, которая станет находкой для поисковых систем. На этом я завершу свою статью и пожелаю вам удачи в дальнейшем продвижении.