эффект от индексации

Улучшаем эффект от индексации сайта в Google

Вопрос о быстрой и качественной индексации сайта максимально затрагивает ресурсы с большим количеством страниц, для примера, если у вас на сайте находится около 100010000 страниц. Сегодня поговорим о том, как улучшить эффект от индексации в Google.

Как же определяется скорость и быстрота индексации сайта?

За этот момент отвечают множество факторов. Действуя совместно, они могут влиять на скорость индексации. Давайтека рассмотрим каждый из этих факторов более углубленно:

Движок вашего сайта. Чаще тормозят индексирование движки, которые в свое время были созданы программистами, которые не считают себя профессионалами.

Объем и качество информации, расположенной на сайте (контента). В случае, если ресурс полностью состоит из синонимайза, перегружен КС (ключевыми словами), это будет сказываться на долготе индексации.


Частота освежения контента. Поисковые машины Google непрерывно посещают лишь блоги, в которых идет частное обновление контента.


Навигация. Удобность и доступность навигации делают работу с сайтом намного легче как людям, которые заходят на сайт, так и роботам Google.

Что предпринять для увеличения скорости индексации сайта?

Организовать карту сайта

Для Google карта создается в формате xml. Осуществить работу могут помочь сетевые сервисы, а такжеспециальные программы, созданные с этой целью. Одна из таких программ называется Semonitor. После этого, добавляйте созданную карту в панель вебмастера Google.

Осуществить
прогон по сервисам социальных закладок

Иногда таким образом есть шанс «втянуть» в индекс, как будто бы, беспросветные страницы. Осуществить прогон за очень скромные деньги можно сделать у фрилансеров. Они помогут прогнать страницы по огромному числу соц. закладок. Также можно зарегистрироваться на халявных ресурсах Memori, либо Bobrdobr и самостоятельно оставлять линки на страницы сайта.

Вам
помогут теги и метатеги!

Обязательно используйте теги и метатеги на страницах Вашего сайта. Они очень сильно совершенствуют навигацию и юзеров и для поисковых ботов.

Поправить
контент

Если страница Вашего сайта не хочет индексироваться, нужно посмотреть на содержимое этой страницы. Нужно оценить качество контента который расположен на странице. Что бы подстраховать самого себя, хорошо было бы написать статьи по тематике сайта, поместить их на сайте, а потомвместить в них линки на неиндексируемую страницу сайта.

Облегчить
страницы

Ни в коем случае не используйте слишком много тяжелых долго загружающихся картинок либо анимаций на страницах своего сайта! Также избавьтесь от ненужных скриптов и устарелого контента. Тяжеловесность картинок значительно усложняет процесс индексации сайта.

Добавьте
свой RSS канал в известные RSS агрегаторы

Применяйте RSS агрегаторы, что бы добавить в них ленты RSS канала своего сайта. Похожие ресурсы отлично индексируются всеми поисковиками.

Применять
сервисы вопросов и ответов

Применяйте популярные на сегодняшний день сайты вопросов и ответов. Они наполняются все время, поэтому поисковой робот постоянно посещает эти страницы.. Спрашивайте у самого себя вопросы и давайте на них ответы, вставляя ссылки на свой собственный сайт. Только не нужно этим слишком предвзято заниматься, так как в больших количествах это называется спамом.

Заключение

В общем, поисковик Google отдает предпочтение не на статичные, а развивающиеся и часто обновляющиеся сайты. Исходя из этого, вы должны стараться как можно чаще обновлять свой ресурс уникальной информацией. Также необходимо следить за качеством нового контента. Лишь хорошая информация может надеяться на быстрое и качественное индексирование, привлекать внимание пользователей сайта и продвижение сайта в поисковиках.