Почему ссылки с блогов покупают чаще, чем с обычных сайтов?

Продвижение ресурсов при помощи блогов является выгодной методикой SEO продвижения, потому что такие гиперссылки работают лучше. Ведь сами по себе блоги являются прекрасной площадкой не только для передачи ссылочного веса, но и для привлечения целевых посетителей. Поэтому вебмастера, которые продвигают свои проекты, довольно часто обращают внимание на блоги, потому что с их помощью раскрутка проекта проходит немного проще.
Одна из главных причин, почему чаще приобретают гиперссылки именно с блогов, чем с простых контентных проектовэто скорость обновления рекламных площадок. Блоги, как правило, обновляются чаще, поэтому поисковики индексируют гиперссылки быстрее. Так что если вы желаете увеличить скорость продвижения своего проекта, тогда ссылки с блогов позволят вам ускорить этот процесс.
Чем быстрее страницы со ссылками на оптимизируемый проект попадут в индекс поисковиков, тем более эффективно будет проходить оптимизация. Здесь важна скорость, а ссылки с блогов помогают увеличить эффективность раскрутки.
Однако и это далеко не самая главная причина. Довольно часто оптимизаторы покупают ссылки с блогов именно по той причине, что они являются не просто отличными донорами ссылочного веса, но и отличными инструментами для привлечения заинтересованных посетителей. Популярные блоги имеют высокую посещаемость и неплохие ПФ. Подобные проекты аккумулируют возле себя довольно широкий круг постоянных пользователей, которые с удовольствием знакомятся со всеми новыми материалами. Это позволяет рекламодателям при покупке гиперссылок или платных обзоров получать не просто ссылочный вес для продвижения проекта, но и привлекать посетителей, которые станут клиентами компании.
Именно по этой причине все чаще оптимизаторы делают акцент на покупке ссылок с блогов при оптимизации собственных вебсайтов. Это дает возможность не только ускорить оптимизацию и наращивание позиций, но и увеличить посещаемость с помощью привлечения заинтересованных посетителей.
Есть еще одна важная причина, по которой ссылки с блоговых площадок пользуются такой высокой популярностью. Она заключается в том, что поисковые машины уже не один раз заявляли о том, что в своих алгоритмах расчета ссылочного веса они применяют параметры кликабельности ссылок. То есть чем чаще посетители переходят по определенной гиперссылке, тем большим весом она обладает.
Поэтому чтобы увеличить эффективность продвижения проекта, надо размещать ссылки только на тех ресурсах, которые дают возможность максимально увеличить кликабельность рекламных материалов. Сложно сказать, насколько сильно этот фактор влияет на эффективность раскрутки проекта, но его надо учитывать.
Продвижение проектов это крайне сложный процесс, который требует немало знаний и терпения. Чтобы увеличить эффективность раскрутки проектов, нужно использовать самые эффективные методы, которые позволяют экономить время и ресурсы. Гиперссылки с блоговых площадок являются очень привлекательными с точки зрения оптимизаторов, ведь они дают возможность не просто ускорить процесс продвижения, но и получать заинтересованных пользователей с помощью размещения рекламных материалов на площадках.