Как получить заказ на бирже фриланса новичку

Как получить заказ на бирже фриланса новичку

Если Вы только начинаете свои шаги на поприще фрилансера, то начать стоит с бирж. Все знают, что новичку получать заказы сложно. Отсутствие опыта и рейтинга делают свое черное дело. У новичков, как правило, нет портфолио. Им не доверяют, так как никто не гарантирует заказчику качественное выполнение новичком работы. У опытных фрилансеров уже есть отзывы, их хорошая репутациягарант качества работы.

Что же делать новичкам, которые желают зарабатывать в сети? Для начала зарегистрируйтесь на бирже. А дальше не спешите, чтобы не насмешить людей. Помните, наверно, известную поговорку? Не стремитесь сразу же оставлять свои заявки и ждать ответов от заказчиков.

Заполните свой профиль, загрузите симпатичную аватарку. Это может быть Ваша фото или просто приятная картинка. Подробнее опишите свои способности. Профиль фрилансераего продавец на первых порах. Далее надо заполнить портфолио. Где взять работы, если еще не было заказов? Советуют посмотреть реальные заказы, частично их переделать и сделать пару работ для себя. Несколько готовых работ покажут Ваш уровень знаний и умений. Многие говорят, что наличие портфолио лучше, чем его отсутствие?

Как добиться, чтобы Вам доверяли? Это уже нарабатывается в процессе выполнения заказов. Старайтесь делать все в срок, выполнив все пункты техзадания. Можно выполнять работы за меньшую оплату, но с просьбой оставить заказчиком отзыв о работе. Некоторые начинают работать без оплаты, соглашаясь только на отзывы. Говорят, даже фрилансерамновичкам надо сразу себя ценить и брать хоть небольшую оплату. Впрочем, несколько благотворительных проектов только украсят портфолио! Чтобы заказчики рассматривали Вас, как толкового работника, старайтесь исправлять и дополнять все с учетом их требований.

Когда начнете оставлять заявки на проекты, то не пишите банальностей. Вы должны дать заказчику понять, что хорошо разбираетесь в теме. Если заказчик ставит задачу продвинуть сайт с помощью легальных методов, то напишите, например, что можете предложить регистрацию этого сайта в актуальных базах, чтобы увеличить ссылочную массу сайта, ускорить его индексацию. Не забудьте упомянуть о ТИЦ, а также о PR. Перенасыщать свою заявку тоже не стоит, так как это отпугивает. Пока ждете ответ от работодателя, не сидите без дела. Заполняйте свое портфолио, ищите другие заказы. Это поможет Вам в совершенствовании своих навыков.

Вы получите сначала первый заказ, а потом и остальные. Со временем возникнет другая проблема. Какая? Избыток заказов. Вы будете думать о том, как все успеть!

Работайте
, старайтесь, все получится!