Способы привлечения трафика на сайт

Единственный способ получения белого заработка со своего сайтаэто монетизация трафика. Способы монетизации бывают разными, однако вряд ли ктото станет спорить с тем, тематический трафикэто самый лучший ресурс, который можно монетизировать. Только в том случае, если на страницы вашего проекта будет переходить посетитель, заинтересованный в той или иной тематике, вы сможете узнать, как на нем заработать. Вопрос только в том, как добиться таких переходов на свой сайт? Поговорим про способы привлечения трафика на сайт.

1.Качественный контен

Начните с осознания того факта, что сайт без качественного контента никогда не сможет удержать посетителей и рано или поздно начнет терять посетителей словно решето. Представьте себя на месте целевой аудитории, стали бы вы надолго задерживаться на таком сайте или покинули бы его, даже не ознакомившись с контентом? Только когда вы будете уверены в качестве контента, можно начинать продвижение.

2. Контекстная реклама

Этот способ подходит, в основном, для коммерческих проектов. Если вы являетесь обладателем интернетмагазина и у вас есть бюджет на продвижение ресурсаконтекстная реклама сможете в кратчайшие сроки привлечь на ваш сайт целевых посетителей из поисковых систем. Прежде чем сразу же приступить к покупке рекламы, мы рекомендуем вам изучить литературу и актуальные мануалы по этому направлению, ведь любитель не сможет сразу создать объявление, привлекающее исключительно целевых посетителей.

3. SEO

Привлечение людей из поисковых систем без контекстной рекламыэто потрясающее искусство. Если вы будете обладать должным уровнем компетенции в продвижении сайтов, то научитесь выводить некоторые запросы в ТОП поисковой выдачи только благодаря внутренней оптимизации. К сожалению, изучать SEO нужно постоянно, ведь малейшие изменения в алгоритмах ранжирования поисковых систем могут негативно сказаться на позициях вашего сайта и лучше быть готовым к этому. Если вы не готовы постоянно учиться и следить за новостями в этой индустрии, вам нужно найти хорошего специалиста, который будет все это делать за вас. Как нагнать трафик на сайт бесплатно можете прочитать в моей статье.

4. Реклама в социальных сетях.

Любому человеку сегодня известно, что посещаемость социальных сетей уже превышает аналогичный показатель поисковых систем. Более того, о посетителях социальных сетей можно получить гораздо больше информации, ведь они сами готовы делиться ей со всем миром. Вы с легкостью сможете подобрать аудиторию, которой будут транслироваться ваши объявления, для этого разработано большое количество гибких фильтров. Если бюджет на продвижение сайта в интернете не велик или вообще отсутствует, это не значит, что социальные сети стоит игнорировать. Даже без рекламы, а только благодаря «вирусному» контенту вы сможете увеличить посещаемость сайта. Ни в коем случае не игнорируйте эту нишу, и вы удивитесь, насколько много качественного трафика вы сможете привлечь оттуда.

5. Другие интернетресурсы

Форумы, доски объявлений, сообщества по интересам могут стать нескончаемым источником трафика для вашего сайта. Не нужно прилагать значительных усилий для того чтобы найти сайт аналогичной тематики с вашим. А при должном уровне фантазии вы с легкостью сможете придумать, как там можно бесплатно разместить ссылку. В крайнем случае, можно выйти на связь с администрацией сайта и просто обменяться ссылками на ресурсы, это будет полезно обеим сторонам. По неизвестной причине, многие оптимизаторы сайтов забывают о том, что на многих форумах в интернете (особенно это касается тематических и региональных форумов), можно совершенно бесплатно оставлять ссылки на тематические проекты.

6. Оффлайн реклама

По этому пункту можно написать даже отдельную статью, ведь методов рекламы сайта в оффлайне просто огромное множество, начиная от банальной расклейки объявлений, заканчивая рекламой в массмедиа. Тут, как и во всех остальных случаях, очень важно научиться делать так, чтобы рекламу увидела исключительно целевая аудитория.
Надеемся, информация в нашей статье была для вас полезна и натолкнула на правильные рассуждения. Помните, что неправильно ограничиваться только одним методом привлечения посетителей на сайт, гораздо более эффективной реклама будет в том случае, если вы будете совмещать как можно больше таких способов. Мы желаем вам успехов в развитии ваших интернетпроектов. Надеюсь моя статья помогла вам. Рекомендую так же заказать юзабилити. Обращайтесь только к профессионалам.