Intel создаёт для массового рынка Core i7

Intel создаёт для массового рынка Core i7, который будет доступен и для мобильных устройств. Особенная дата в компании Intel стала 15.11.2011 года. Если вернуться на 40 лет в прошлое в этот день журнал Electronic News показал людям самый первый процессор общественности Intel 4004, согласно статье, сделавший прорыв в мир интегрированной электроники. В первый раз процессор появился в продаже как простая электронная деталь, поставив на высокий уровень потребности массового рынка в мир.

Главные элементы в программирующем компьютере были объединены в один единый чип, который в тот момент времени являлось больший скачком в разработке. За эти годы высокие технологий набирали высокий темп невероятными оборотами, благодаря чему появились абсолютно новые микропроцессоры, по возможностям очень сильно превосходящие своих прародителей. В настоящее время компьютер представляет собой высокой сложности прибор, который изучить может только высококвалифицированный специалист.

Не так просто выразить значительный прирост производительности в современных процессорах какими-либо параметрами, потому, что принципиальными отличияются владением нескольких ядер и использование более усовершенствованных технологий, это заметно расширяющие возможности и область выполняемых задач. На данный момент Intel поставила в известность, что мощность современного Intel Core перегнала мощность Intel® 4004 в 350000 тысяч раз. В настоящее время в процессорах Intel используют такие современные новинки в технологии, как Intel® Quick Sync Video и Advanced Vector Extensions .

И на последок в компании так же в разработке находится новейшее поколение микропроцессоров в основе которой 22-нм технологии и обогащённые транзисторами 3D Tri-Gate. Кроме того, на данный момент компания поставила свой прицел на покорения мобильного рынка.

Из интересного на сегодня. Любите свою страну? Думаю вам обязательно стоит послушать українські народні пісні.