копирайтер

Плюсы и минусы профессии «копирайтер»

Копирайтинг может приносить хороший доход. Если вы мастер пера, то сумма ваших гонораров будет только увеличиваться. И все большее количество людей хочет попробовать себя в копирайтинге. Чем он так притягателен? И с какими трудностями может столкнуться начинающий копирайтер? Поговорим о плюсах и минуса профессии «копирайтер».

Сначала поговорим о преимуществах.

Свободный график. Вы можете работать в любое время. Не нужно вставить по утрам, чтобы успеть на автобус. Можете работать днем или вечером. А кому-то вообще мысли приходят ближе к ночи. Поэтому вы сами составляете свой график работы.

Отсутствие начальника. Вы никому не подчиняетесь. Не нужно отчитываться перед строгим начальником. Тем более встреча с начальством обычно проходит в нервной обстановке. Копирайтинг позволит вам уйти от всего этого. Вас не лишат премии за опоздание. И вы сами определяете ту сумму, которую хотите заработать.

Размер заработка. На обычной офисной работе платят мало. Копирайтингом можно заработать намного больше. От вас только потребуется желание работать. А умение зарабатывать деньги придет с опытом. Не ленитесь. И вы всегда будете при деньгах.

Теперь рассмотрим недостатки профессии «копирайтер».

Недостаток общения. Вам придется долго работать за компьютером. Обычно копирайтеры работаю дома. Поэтому во время рабочего дня пообщаться особо не с кем. Для некоторых людей важно постоянно находиться в коллективе, они не выносят одиночества.

Отсутствие трудовой книжки. Так как вы работаете сами на себя, официально вы нигде не трудоустроены. Поэтому у вас не будет учитываться стаж работы. Это может отразиться на размере вашей пенсии в будущем. Но при тех зарплатах, которые получают офисные работники, рассчитывать на большую пенсию им также не приходится. Поэтому к своей пенсии вы можете накопить приличную сумму, чтобы потом жить на проценты.

Высокая конкуренция. Копирайтеров на рынке сейчас очень много. Поэтому заказчики мало платят за проделанную работу. Чтобы получать высокооплачиваемые заказы, нужно стать авторитетным копирайтером. Для этого нужно многому научиться. Все в ваших руках.

Были перечислены плюсы и минусы профессии «копирайтер». Проанализируйте полученную информацию. Примите для себя решение. И пусть вам сопутствует удача в ваших начинаниях.