Где хранить аккумуляторы ноутбуков

Где хранить аккумуляторы ноутбуков

Существует миф, согласно которому лучшим местом для хранения батареи ноутбука является холодильник. Более того, даже некоторые эксперты рекомендуют хранить батареи в холодильнике, завернутыми в водонепроницаемый пакет. Несмотря на то, что их действительно целесообразно хранить в прохладном месте, многие люди все же считают, что холодильник является далеко не идеальным местом для этого. Давайте разберемся, где хранить аккумуляторы ноутбуков.

Вряд ли кто-то хочет использовать мокрые батареи, создавая при этом реальную угрозу для своего компьютера. Поэтому, вместо того, чтобы проводить эксперименты, лучше всего хранить батареи для ноутбуков в сухих помещениях при комнатной температуре. Лучше просто положить их в шкаф или сухое и темное место. Главное подальше от детей. Они тоже могут немного навредить вашему аккумулятору. Это уже совсем другая история из личного опыта.

Кроме того, вы вряд ли будете на слишком длительный период оставлять ваш ноутбук без работы. Но если это планируется, снимайте с него батареи и, хотя бы один или два раза в месяц, подключайте их обратно на несколько часов для зарядки, а затем снова снимайте.

Наивно думать, что если вы не используете батареи, то они не теряют своего заряда. Поэтому, прежде чем брать ноутбук в какую-либо поездку, желательно установить батарею на место и зарядить ее. Кстати если вам интересно спортивно игровое оборудование, то рекомендую вам заглянуть на сайт.