забавная клавиатура

На клавиатуре не работают только мультимедиа клавиши (как решить проблему)

Что такое мультимедиа-клавиатура? Да то же самое, что и обычная, только клавиш на ней раза в три больше. Не знаю как вам, лично мне такое количество лишних клавиш кажется откровенной фигней! Особенно интересен тот факт, что при абсолютно одинаковом предназначении клавиатуры, стоимость мультимедиа-клавиатуры превосходит стоимость простой в десятки раз! А разница лишь в том, что вы можете, например, убавить звук не покрутив регулятор звука на колонке, а нажав клавишу на мультимедиа-«клаве»: это же «круто» (для «чайников»). Есть и ещё пара функций, но всё это — сплошные и абсолютно ненужные понты! Однако, мы отвлеклись от темы. 

Итак, у вас есть такая клавиатура, вас она устраивает и всё такое. Вы даже умеете на ней клацать: вообще круто! Но в один прекрасный загрузочный день вы заметили, что ваша клавиатура работает лишь на половину. Точнее — не работают только мультимедиа клавиши Что делать? 
Для начала, как обычно, скажу чего не надо делать: не надо переустанавливать драйвера, ибо дело не в них. А в чем тогда? А в том, что у вас просто почему-то отключилась служба, которая отвечает за работу мультимедийных клавиш. Если точнее — служба быстрого вызова. Такая ситуация бывает в момент сбоя, конфликта, в общем всего. Но если не знать, как решить проблему, то можно сильно устать. Ладно, ладно, не переживайте: сейчас решите вашу проблему с клавишами. Всё очень просто! Проходим алгоритм: «Пуск» — «Панель управления» — «Система и безопасность» — «Администрирование» — «Службы». Открываем эти «Службы» и видим целую кучу служб. Некоторые из них включены, а некоторые нет. Не пугайтесь: ничего сложного нет. Ваша служба называется «Доступ к HID-устройствам». Наведите на неё курсор и кликните правой кнопкой мышки. Выпадет меню, в котором вы выбираете строчку «Свойства». Теперь, во вкладке «Общие» кликайте на «Запустить» — всё: служба запущена и ваши мульти-клавиши снова работают! 
Однако, перестрахуемся от дальнейших «косяков» с отключением этих клавиш. Для этого В этом же окне откройте вкладку «Восстановление». Видите: там есть такая строчка «Последующие сбои»? Напротив неё есть виртуальная кнопка «Перезапуск службы» — кликаем на ней, далее «Применить» и «Ок». Закрываем окно. Теперь никакие сбои вам не страшны! Даже если сбой и произойдет, то служба каждый раз будет запускаться автоматически. Вот и всё решение. Надеюсь, всё было предельно ясно. Удачи!