Теперь Google+ умеет идентифицировать на фото цветы и еду

Специалисты интернетпоисковика Google поработали над социальной сетью Google+, в частности над сервисом поиска фотографий. Эта информация была опубликована в официальном блоге компании.
Профессионалы научили сервис идентифицировать на фотографиях цветы и еду. Таким образом, пользователь сможет быстрее найти конкретную фотографию, введя в строке запроса «my flowers» («мои фотографии цветов»), например. После чего человек увидит все свои снимки, на которых присутствуют цветы. Стоит отметить, что вместо слова «flowers» можно использовать «food» («еда») или же «sunset» («закат»), а также многие другие.

Также теперь в поиске можно указывать точное место и время. Таким образом, указав в строке «my photos from London last year» («мои фото из Лондона прошлого года»), пользователь увидит все фотографии, сделанные в прошлом году в Лондоне. Подобным образом можно искать не только собственные фото, но и снимки друзей. Вот уже до чего дошел прогресс.

Запросы можно вводить не только в поисковой строке соцсети Google+, но и непосредственно в основном поисковике Google. Стоит отметить, что поиск можно осуществлять только авторизированным пользователям. Недоработкой является не восприятие запросов на русском языке. Но, специалисты компании обещают в скором времени разобраться с этим.

Напомним, что социальная сеть работает с 2011 года. На данный момент количество пользователей, которые регулярно используют ее услуги в течении всего месяца, составляет 190 миллион посетителей. Данный показатель у соцсети Facebook превышает 1 миллиард пользователей ежемесячно.