jumpshare

Ресурс Jumpshare для хранения и обмена файлами

Если еще совсем недавно облачные хранилища были редкостью, то сейчас подобные ресурсы вынуждены учитывать фактор конкуренция и пытаться привлечь клиентов какиминибудь интересными возможностями. Ресурс Jumpshare сделал акцент скорее не на хранение файлов большого объема и в большом количестве, а на быстром обмене ими между пользователями. Очень удобно реализована и функция просмотра, позволяющая открывать и воспроизводить файлы более 200 разных форматов, в том числе и текстовые документы, не выходя из браузера. Естественно, разработчики Jumpshare уделили большое внимание работе с мультимедийными файлами, кроме воспроизведения аудио и видео файлов, вы можете просмотреть и загруженную в аккаунт презентацию.

Объем бесплатного виртуального пространства небольшойвсего 2 Гб, но зато в его пределах нет лимита на размер закаченного файла, и естественно, на платной основе размер персонального хранилища можно значительно увеличить, вплоть до 50 Гб. Кроме хранения и просмотра файлов, сервис предусматривает достаточно значительный перечень дополнительных услуг, например, уничтожение файла через заданный промежуток времени, защита файлов дополнительным паролем, конвертирование некоторых форматов файлов, организация массовой рассылки, добавление в файлы собственного логотипа и прочие возможности. Конечно, данный сервис вполне пригоден и для совместной работы, достаточно только вам пригласить других участников системы. Если же речь не идет о долгосрочном проекте, вам нужно просто прислать ссылку на файл и ваш адресат сможет просмотреть или скачать файл, даже не являясь зарегистрированным пользователем ресурса Jumpshare.

Чтобы иметь возможность загружать на удаленный сервис файлы, необходимо зарегистрироваться на странице https://jumpshare.com/ и скачать приложение, что в принципе обычная практика для аналогичных сервисов. Программаклиент представлена не отдельной папкой на компьютере, как у других аналогичных ресурсов, а только ее ярлыком. Для того, чтобы отправить файл в «облако», нужно переместить его на поле этого ярлыка, в этот же момент вы получите ссылку на файл, которая будет находиться в буфере обмена. Нажав клавишу Alt при перемещении файла, у вас появится возможность сразу же отправить по электронной почте и ссылку на файл, введя нужный вам электронный адрес в открывшемся окошке. Конечно, все манипуляции с файлами можно выполнять и в аккаунте. Быстрота передачи зависит только от скорости вашего Интернета и любые сбои возникают крайне редко. Чтобы в вашем аккаунте всегда был порядок, сервис предусматривает несколько вариантов систематизации папок и файлов. Не забыли разработчики и о поиске содержимого, что особенно востребовано при работе с фотографиями.

Для того, чтобы все операции выполнялись более быстро, разработчики Jumpshare предлагают воспользоваться системой «горячих клавиш». В специальном окошке программы на отдельной вкладке представлен их перечень. Достаточно нажать предусмотренную комбинацию и сразу же начнется загрузка файлов, копирование ссылки или, что особенно полюбилось пользователям, — снятие скриншотов и их немедленная отправка в облако.

Несмотря на то, что данный сервис пока не имеет поддержки русского языка, он вполне может конкурировать с такими ресурсами как Google Drive, поскольку интерфейс понастоящему удобен, все функции продуманы, а перечень возможностей Jumpshare постоянно увеличивается.