Бесплатная программа для оптимизации системы

Advanced SystemCare. Бесплатная программа для оптимизации системы.

Advanced SystemCare – бесплатная программа для оптимизации системы с красивым русскоязычным интерфейсом, которая содержит в себе практически все необходимые инструменты.

В отличие от других программ-оптимизаторов, Advanced SystemCare умеет обнаруживать шпионское ПО и трояны, хотя, конечно, данный софт не заменит хорошую антивирусную программу. Кроме основных инструментов, здесь есть и дополнительные утилиты, которым под силу наилучшим способом настроить ваше Интернет-соединение, а также провести дефрагментацию диска и дать вам исчерпывающую информацию практически по любому вопросу, связанному с параметрами вашей операционной системы. При первом запуске программа предложит просканировать систему на наличие ошибок и проблем безопасности. В дальнейшем вы можете выбрать режим быстрой проверки, так как он занимает значительно меньше времени.

Advanced SystemCare быстро и корректно исправляет ошибки реестра, а также удаляет временные файлы. Также программа поможет решить и вопросы, связанные с защитой вашей личной информации. С помощью опции «Удаление личной информации» программа очистит все следы вашего интернет серфинга, а также данные о запуске программ на компьютере. Все параметры этой опции вы сможете настроить самостоятельно, т.е. обеспечить стирание или сохранение истории просмотра, истории закачек, файлов Cookie и т.д.

Любые шаги по оптимизации системы находятся у вас под полным контролем, программа только предлагает вам исправить те или иные ошибки, а делать это или нет, решаете вы самостоятельно. Чтобы внесенные изменения не вывели систему из строя, обязательно создайте точку восстановления системы. Принцип работы в Advanced SystemCare очень прост, например, вы выбрали раздел «Диагностика» и пункт «Оптимизация». На первом этапе вам нужно нажать на кнопку «Сканировать» и после завершения проверки подробно изучить весь отчет. Для перехода к отчету необходимо только кликнуть мышкой на цифру, обозначающую количество обнаруженных ошибок. С помощью кнопки «Ремонт» вы сможете запустить инструменты программы для исправления неисправностей. Если вы создавали точку восстановления, то все изменения в системе обратимы. Управлять точками восстановления, например, удалять их, можно в разделе программы «Утилиты» — «Инструменты» — «Центр восстановления».

В программе для оптимизации работы предусмотрено более 20 утилит. Например, утилита для очистки оперативной памяти поможет более комфортно работать с большими приложениями. Утилита самостоятельно в фоновом режиме произведет очистку оперативной памяти, что повысит производительность компьютера. Есть здесь и инструменты для удаления программ, утилита для обнаружения повторяющихся файлов, а также «Исследователь диска», который проверяет все разделы диска на наличие файлов больших размеров. Можете вы посмотреть и сведения о системе, например, о состоянии памяти, данных о процессоре, материнской плате, мониторе и видеокарте.

Привлекательность этой программы состоит в том, что все многочисленные проблемы с настройками системы могут быть решены с помощью одного клика, причем программа эффективно работает в направлениях обеспечения безопасности личных данных, оптимизации настроек Интернет-соединения и увеличения быстродействия всей системы. Advanced SystemCare анализирует конфигурацию вашей системы, и эффективно используя все незадействованные ресурсы ПК, помогает превратить его в надежного помощника для работы и развлечений.