Основы ОС Windows 7: записываем CD-DVD диски в «семерке»

Продолжаем постигать азы работы с «семеркой» и сегодня рассмотрим тему записи дисков CD-DVD.
Записать программу или видео на диск в системе Windows 7 не составляет труда: правда, это только в том случае, если вы знаете, как это делается! Сама система Windows 7 без проблем позволяет вам записывать файлы и переносить их на носители: болванки CD-DVD, да и «флешки» тоже. Так что такие программы-эмуляторы, как «Nero», «Alcohol» или «Daemon tools» вам качать не понадобится: тем более, что за лицензионные программы данного типа следует платить!

В общем, переходим к алгоритму записи. Наводим курсор на любой файл, который вам необходимо записать и кликаем правой кнопкой мышки. Выпадет контекстное меню, в котором следует выбрать строчку «Отправить» — «DVD RW дисковод (дисковод E (или ваша буква)». Теперь система предлагает вам форматы записи: «флешь»-накопитель USB и с проигрывателем CD/DVD. В чем разница?
Формат флешь-накопитель USB: в данном варианте ваша «болванка» будет использоваться как флешка, и вы сможете удалять, записывать и перетаскивать и переименовывать файлы.

Формат CD/DVD — это стандарт. Ограничения в этом варианте выглядят так, что вы сможете только стирать и записывать файлы: ни переместить, ни переименовать файлы вы не сможете!
Как ни странно, но второй вариант — формат CD/DVD — является более стабильным, поскольку он читается всеми системами. Рассмотрим этот вариант в действии. Кликаем на записываемый файл правой кнопкой мышки и выбираем «Отправить» — «DVD RW дисковод». Выбираем вариант два: «с проигрывателем CD-DVD» и кликаем «Далее».

Через пару секунд перед вами откроется окно, в котором вы увидите ваш файл (или файлы), который вы только что переместили в DVD RW дисковод. Теперь смотрите на верхнюю часть окна: там есть надпись «Запись на компакт-диск» — жмем. Далее, в окне «Запись на диск», вы можете выбрать скорость записи и название диска. Название диска можете дать какое хотите, а вот скорость записи установите в «4х». Жмите «Далее» и ждите окончания процесса записи, который займет несколько минут. По окончании процесса вы увидите системное уведомление «Все файлы успешно записаны на этот диск». Всё.

Если вы чего-то не поняли, то прочитайте статью ещё раз. И ещё один момент: научитесь развивать мысль! Например, если в статье не указан тот момент, что для записи болванки необходимо вставить в дисковод саму болванку, то это необходимо понять и без текста: чтобы записать слово в блокнот, необходима не только ручка, но и сам блокнот, верно?! Научитесь читать между строк: в дальнейшем вам это очень пригодится!