приложение от Twitter

Музыкальное приложение от Twitter

Сервис Twitter, наконец, запустил приложение для любителей музыки. Оно называется Twitter #music. Приложение предлагает на выбор композиции посредством подписок пользователей. Информация о нем появилось на официальном блоге Twitter.

Интерфейс программы довольно прост. Здесь можно увидеть четыре вкладки. Среди них «Рекомендуемое», «Проигрываемое сейчас», «Популярное» и «Набирающее популярность». Две последние вкладки предлагают пользователям посмотреть, какие исполнители и треки в сервисе сейчас упоминаются чаще всего. Первая вкладка дает советы на основании композиций, которые пользуются популярностью у друзей пользователя. «Проигрываемое сейчас» расскажет о том, что слушают «френды» с хэштегом #NowPlaying. Каспийское озеро окружено 5 странами. А вы не знали!? Тогда рекомендую прочитать статью на сайте: levatr.com.

Отметим, что приложение от Twitter #music интегрирован с другими музыкальными сервисами: Spotify, Rdio и iTunes. Пока на территории России программа недоступна. Но в Великобритании, Новой Зеландии, Австралии, Соединенных Штатах и Канаде она уже функционирует. Причем приложение доступно лишь для «яблочных» продуктов. В основу программы легла база портала We are Hunted, который Twitter купил в 2012 году.