One Today

Google представил благотворительное приложение One Today

Google запустил новое мобильное приложение, с помощью которого можно жертвовать деньги на различные благотворительные цели. Представители компании отметили, что сервис One Today позволит менять многое, затрачивая минимальные усилия. Воспользовавшись приложением, пользователь может перевести деньги на ту или иную цель: например, на жилье нуждающимся или на спасение гепардов.

Благотворительные проекты меняются ежедневно. А со временем One Today начинает подстраиваться под пользователя, предлагая ему те кампании, которые могут его заинтересовать. Сумма разового пожертвования составляет 1 доллар – больше или меньше этой суммы перевести не получится. Все платежи проходят через систему Google Wallet. Информацией о добром поступке можно поделиться в соцсетях и предложить друзьям также внести пожертвование.

Некоммерческие организации могут поучаствовать в проекте бесплатно, зарегистрировавшись на сайте приложения. На данный момент сервис One Today доступен только владельцам смартфонов на базе Android, проживающим в Америке. Google пока не сообщает, планирует ли запустить приложение в других странах мира.