Aviate

Aviate — самый удобный способ кастомизации своего Android-гаджета

Кастомизация мобильного устройства, работающего на платформе Android, представляет собой процесс достаточно долгий, хоть и весьма интересный для пользователя. Тем не менее, в среде приложений для данной операционной системы появилась новинка, облегчающая эту задачу в разы.

Приложение Aviate для Android предлагает настроить пользовательский интерфейс своего устройства в автоматическом режиме. Помимо стандартных настроек, приложение будет реагировать на расписание, по которому живет владелец гаджета.

Работа приложения весьма интересна для тех, кто в течение дня использует самые разные приложения и виджеты для Android. В начале работы пользователь создает список программ, которые будут запущены в следующие часы. Допустим, утром владельцу устройства важен будильник, свежие новости на экране устройства, а также информация о загруженности дорог. Так как эта информация теряет свою актуальность достаточно быстро, через несколько часов экран смартфона или планшета будет составлен из совершенно других программ, которые, например, необходимы пользователю для работы. Это может быть Skype, агент для чтения электронной почты, а также какойнибудь Officeклиент. Все это будет использоваться в течение нескольких часов, а затем автоматически отключится. Вечером Aviate предложит пользователю настроить будильник для пробуждения на следующий день.

Помимо списка приложений и виджетов, программа позволит настроить уровень звука, а также цвет фона. Если утром человеку важно спокойно собраться на работу, то можно использовать зеленый или голубой фон, а днем чтонибудь другое.

Aviate для Android станет доступным для пользователей устройств с версией 2.3 и выше, но русскоязычным обладателям Androidгаджетов придется подождать, так как точная дата русификации данного приложения пока что неизвестна. В настоящее время в интернете доступна бетаверсия приложения, которая содержит ограниченный набор функций, а также некоторые недочеты. Как считают разработчики приложения, новинка будет интересна практически каждому любителю кастомизации своего телефона, так как Aviate предлагает полную свободу действий в рамках настройки телефона «под себя«.