Типичные ошибки владельцев сайтов, которые хотят увеличить количество посетителей

Вы хотите иметь больше читателей своего сайта или блога? Это глупый вопрос, поскольку каждый владелец сайта мечтает о постоянных читателях. Тем не менее, некоторые из них совершают большие ошибки, когда пытаются различными способами увеличить аудиторию своего сайта. Давайте познакомимся сейчас с такими наиболее распространенными ошибками, которые мешают увеличить количество посетителей.

Ошибка1: Отсутствие полноценного сайта в первую очередь

Ваши рекламные навыки не принесут вам никакого результата, если ваш сайт выглядит любительским и недоделанным, содержит только пару статей и имеет различные оплошности во внешнем оформлении.

Поставьте себя на место посетителя, который пришел к вам на ресурс из поисковой системы или социальной сети в первый раз. Если он обратит внимание на различные недостатки вашего сайта, то у него сложится плохое впечатление о нем, что уменьшит вероятность возвращения посетителя на ресурс снова.

Как это исправить:

Не начинайте привлекать посетителей на ваш сайт, пока не убедитесь в том, что он выглядит законченным. Это, конечно же, не значит, что ваш сайт должен быть совершенным. Вам необходимо иметь минимальное количество статей на своем ресурсе, одна из которых должна быть опубликована в течение последнего месяца.

Ошибка2: ИспользованиечерныхSEO стратегий

Некоторые авторы сразу начинают работать над поисковой оптимизацией своего проекта для увеличения количества посетителей. В то время как увеличение трафика с поисковых систем является важной задачей, вы не должны действовать в этом направлении бездумно.

Различные хитрые тактики, включающие в себя некачественные гостевые посты ради обратных ссылок, перенасыщение статей ключевыми словами и другие похожие методы работают только в краткосрочной перспективе. Стоит только случиться следующему обновлению поисковой системы, как вашему сайту могут быть назначены штрафные санкции с её стороны.

Как это исправить:

Используйте толькобелыеметоды продвижения своего сайта или блога, которые будут не только продвигать ваш проект в выдаче поисковой системы вверх, но и хорошо сказываться на поведенческих факторах.

Ошибка3: Просить обратные ссылки

Многие новички создают списки лучших блогов своей тематики, а затем по электронной почте начинают договариваться с авторами этих блогов и сайтов о взаимных ссылках. Это может раздражать читателей блогов, авторы которых обычно не размещают множество ссылок ради взаимного продвижения.

Как это исправить:

Выбирайте для обмена взаимными ссылками только такие сайты, авторы которых уже давно и регулярно оставляют ссылки на другие ресурсы для взаимного продвижения.

Ошибка4: Концентрация только на качестве контента

Некоторые авторы не осуществляют активных действий по продвижению своего блога. Они игнорируют SEO, редко используют возможности социальных сетей и комментариев на других блогах. Создавая объемные и развернутые статьи, они считают, что этого достаточно для растущего потока посетителей на сайт.

Как это исправить:

Качественный контент должен быть главным фокусом работы над сайтом, однако сегодня просторы интернета полны различных конкурирующих источников информации, поэтому вам следует активно заниматься продвижением своего ресурса.

Если вы хотите увеличить аудиторию читателей своего сайта, то вы должны оградить себя от перечисленных выше ошибок, а также отказаться от различных приемов продвижения, которые обещают вам быстрые результаты. Существуют проверенные годами работающие методы, которые в долгосрочной перспективе увеличат количество читателей вашего блога или сайта. Кстати читайте так же чего лучше не делать при внешнем продвижении.