Официальный релиз Age of Empires Online

Компания Microsoft сделала официальный релиз легендарной стратегии Age of Empires (AoE). Только теперь она уже существует в реальном времени и играть можно в глобальной сети, сражаясь против настоящих живых соперников. В связи с этим релиз имеет название: Age of Empires Online.

Эта игра имеет давнюю историю, первая часть стратегии вышла в 1997 году. Игра, сделанная Microsoft, оставила далеко позади конкурентов, выиграв во всем: начиная от графики и до сюжета. Игрок мог выбирать не две противоборствующие стороны, а несколько народов. Игра повторяла те или иные эпохи человеческой истории. По этой увлекательной игре можно было получить хорошее представление об уровне технологий в прошлых веках и прочувствовать атмосферу истоков человеческой цивилизации. Впервые игру так прочно связали с реальностью. Определенно важной была возможность играть друг против друга по локальной сети. Честно вам скажу я очень люблю игры онлайн. Это весело, а главное можно себя занять.

Age of Empires II стала достойным продолжением первой части, предоставив еще больше возможностей для создания игрового мира, а баталии стали еще более масштабными и зрелищными. Графика при всей своей атмосферности и красоте не требовала больших затрат ресурсов компьютера.

Третья часть игры была полным провалом, весь упор был сделан на красоту виртуального пространства, но вот сама игра потеряла все. Не осталось не сюжета, ни самого духа истории. Огромные трехмерные модели пространства оказались пустыми и безжизненными в итоге.

Учтя провал предыдущей части, разработчики создали четвертую часть и она, следует признаться, выполнена на высочайшем уровне. Все лучшее из второй части было дополнено и добавлено в Age of Empires Online. Геймеры с удовольствием узнают давнюю и лучшую стратегию всех времен, а новое поколение с огромным удовольствием откроет для себя обновленной.