Email рассылки с сервисом Snov.io

На протяжении пяти лет, email-маркетинг, как и другие ниши продвижения в Интернете, стремительно менялся. На данном этапе пользования социальными сетями, способы продаж и подач продукта выросли во много раз. Бизнесы и индивидуальные предприниматели выбирают самую удобную и дешевую рекламную платформу. Но все же реклама в Gmail лидирует, несмотря на огромную конкуренцию. Email-маркетинг наиболее эффективный для больших компаний: это серьезный и масштабный способ поиска клиентов и аутрича.

Не сложно догадаться, что популярность рекламы в Gmail не осталась незамеченной. Причем у пользователей возникали проблемы, связанные с затратой времени на создание и отправку email-рассылок. Это проанализировали и создали новые способы решения проблем и заработка.  Начали появляться платформы лидогенерации, которые автоматизируют аутрич, ищут новых лидов, верифицируют email-адреса и повышают продажи. 

Этот обзор об одном из таких сервисов. Snov.io – лидирующая платформа, незаменимая в email-маркетинге и бизнесе.

Почему Snov.io?

Несмотря на огромную конкуренцию среди подобных сайтов и программ, я использую и рекомендую именно Snov.io. Мой выбор обусловлен, во-первых, опытом в пользовании email-платформ, а во-вторых, качеством и ценой услуг, которые предоставляет сервис. 

Хоть и подобные платформы были созданы для решения одних и тех же проблем, каждая по-своему уникальна и выполняет разные функции. Среди всех, Snov.io выигрывает благодаря набору разных инструментов, которых нет во многих программах, автоматизирующих аутрич, а также функциям, которые предоставляют эти инструменты. 

Я могу выделить такие основные инструменты, с которыми работают пользователи платформы:

  • Триггерные рассылки;
  • Проверка email-адресов на валидность;
  • Поиск адресов по фильтрам;
  • Поиск адресов по домену или списку доменов;
  • Поиск адресов по одному или списком.

Триггерные рассылки

Инструмент триггерные рассылки один из самых мощных и часто используемых на платформе. Основная функция создавать и рассылать уникальные email-рассылки по базе. Рассылка охватывает множество аккаунтов, тем самым повышая продажи и узнаваемость среди огромного количества брендов. Немаловажная функция это поиск и привлечение холодных лидов, а также работа с ними. 

Во время активного использования Snov.io я обожал функцию интеграции с Calendly. Она позволяет внутри программы создавать таймеры отправки рассылок, планировать созвоны, выходить на связь с другими компаниями и предпринимателями. Благодаря такому набору функций, работа с триггерными рассылками полностью автоматизирована, вам не нужно придумывать последовательность рассылок, потому что все параметры уже заданы в шаблонах.

Понять, как запустить триггерную рассылку несложно благодаря разработчикам сайта, которые создали понятный интерфейс и инструкции.

Первый шаг это добавить контакты, на которые будет отправляться рассылка. Вы можете найти и создать список лидов с помощью инструмента Поиск контактов. Вы также можете загрузить готовый список контактов, чтобы проверить их с помощью инструмента Проверка email-адресов и запустить рассылку.

Второй шаг – это создать рассылку. Вы можете это сделать прямо из списка контактов или перейдя в инструмент Триггерные рассылки и нажав на кнопку «Новая рассылка».

С помощью drag-n-drop инструмента начните создавать цепочку рассылки, указав все ее параметры и цель, которую вы ожидаете достичь.

Так выглядит начало цепочки. Слева можно менять параметры рассылки: длительность, получателей, получение статистики.

В завершенном виде цепочка триггерной рассылки подается в виде дерева. Вы можете использовать такие элементы:

  • Начало – выбор списка контактов, которым отправится рассылка.
  • Email-адрес – создание письма, добавление ссылок и медиафайлов.
  • Триггер – настройка автоматизации рассылки с помощью таких триггеров как открытие письма, бронирование встречи или переход по ссылке.
  • Отсрочка – настройка промежутка времени между отправкой писем.
  • Цель – окончательный результат рассылки.

После окончания каждой рассылки Snov.io создает удобную статистику для просмотра результатов и их анализа.

Кроме открытий, переходов и ответов, здесь также можно посмотреть сколько адресов не получили рассылку, а сколько отписалось. На основе этих данных легко анализировать эффективность продукта и исправлять недочеты в случае надобности.

Для меня триггерные рассылки стали обязательной частью email-маркетинга благодаря всем описанным функциям. Отдел продаж прекрасно работал с данной платформой и стал более продуктивным благодаря автоматизированной системе.

Проверка адресов на валидность

Этот инструмент не менее важен во время аутрича. Он используется для того, чтобы проверить существование почты. Начинающие пользователи и даже эксперты часто недооценивают проверку, но от нее зависит 50% успешности рассылки. «Мертвые адреса», боты и другой шлак в Gmail не только портит статистику продаж, но и увеличивает вероятность попадания в спам. Потому всех людей, с которыми я работаю, я всегда учу проверять email-адреса на валидность.

В Snov.io, чтобы проверить адреса, нужно добавить список потенциальных получателей рассылок и нажать кнопку «Верифицировать».

Результат проверки отображается цветом кружка рядом с email-адресом. Зеленый означает, что адрес проверенный и активный, оранжевый – адрес непроверяемый, а красный – адрес недействительный.

Поиск адресов по фильтрам

Это обширный инструмент, который используется для поиска интересующих должностей. Имеется инструкция к использованию и запуску фильтров, но даже без нее все предельно ясно. От вас требуется выбрать интересующую должность, далее более узкую специализацию работы и местоположение.

Вам будет предоставлен список всех найденных вариантов, из которых вы сможете выбрать более подходящий.

Поиск адресов по домену или списку доменов

По названию несложно догадаться, что инструменты поиска используется, чтобы узнать адрес электронной почты . Для активизации поиска в пустую графу нужно ввести домен или название компании и нажать на кнопку «Поиск». Аналогично происходит поиск по списку доменов.Поиск адресов по одному или списком

Это еще один инструмент, который используется для поиска email-адресов. Нужно загрузить файл, в котором будут имя, фамилия и домен компании контакта, который нужно найти. Такую же процедуру также можно проводить для поиска адресов по одному.

Ценовая политика Snov.io

Для пользователей есть пакеты с разными услугами и ценами, подробнее с этим можно ознакомиться на официальном сайте. Тарифные планы стартуют от ы стартуют от $39 в месяц.

Когда я только начал работать со Snov.io, приятным бонусом стал бесплатный долгосрочный период. За неограниченное количество времени пользователь может протестировать все доступные инструменты и определиться стоит ли ему платить и доверять сервису. Я недолго думал с решением и выбрал пакет для небольших бизнесов и индивидуальных предпринимателей. Мне вполне хватило полученных инструментов и услуг, я остался доволен использованием.

Вывод

Тем, кто занимается email-маркетингом, я могу с уверенностью советовать Snov.io, так как это годный сервис с множеством инструментов и функций. Анализируя изменения в продажах, за время пользования платформой, то я могу отметить, что они значительно возросли. Этот сервис отлично подходит для развивающихся бизнесов и предпринимателей. Благодаря Snov.io вы улучшите аутрич и начнете продавать больше, чем раньше.