Продвижение гостиничных услуг

Продвижение гостиничных услуг в сети интернет: идеи и особенности

Рекламисты и маркетологи понимают, что развитие гостиничного и туристического бизнеса довольно специфичная сфера, а для сети интернет – особо интересный рекламный объект. Многие владельцы гостиниц, перепробовав множество рекламных каналов, в итоге понимают, что наиболее выгодным вложением остается только интернет. Почему?

Продвижение гостиничных услуг и отелей в интернете: способы, особенности

Телевидение, в большинстве своем, лишь оповещает о существовании той или иной гостиницы, но не дает эффективного результата. Радио не может визуализировать, а для рекламы отеля картинка очень важна. Печатная реклама более эффективна, но скорее в глянце, чем в газете, а глянец не дает желаемого широкого охвата. В итоге, остается интернет, который воплощает в себе микс всех рекламных каналов и дает возможность охватить огромное количество потенциальных клиентов, достучаться до каждого. Но, для того чтобы отличатся и быть заметным в сети, каждый рекламодатель нуждается в четко спланированной стратегии, которая будет координировать все действия и вести компанию к цели.

Готовимся к запуску

Для подготовки эффективной рекламы гостинице нужен максимально понятный, простой, но в то же время привлекательный сайт. В идеале, он должен отражать душу вашего отеля и быть удобным. Человек, придя на сайт, хочет увидеть условия проживания, возможности, уровень сервиса и цены. Поэтому позаботьтесь, чтобы на вашем сайте была вся информация, которая может стать полезной для вашего потенциального гостя. Также, будет очень удобно, если каждый желающий сможет забронировать номер прямо на сайте.

После того, как ваш сайт будет полностью готовым презентовать вашу гостиницу можно смело приступать к планированию рекламной кампании. Не стоит концентрироваться на одном инструменте, сейчас лучше всего работает так называемый digital-mix. Как показывает практика, для продвижения гостиничных услуг и рекламы отелей лучше всего использовать продвижение в социальных сетях, контекстную и тизерную рекламу. Заказать контекстную рекламу конечно же лучше у специалистов и я рекомендую обратиться к ITFactory. Это наиболее конверсионные варианты, при правильном использовании которых вы будете получать максимум эффекта.

Реклама в гостиничном бизнесе: социальные сети

В социальных сетях я рекомендую создавать сообщества и продвигать их посредством рекламы. Уникальностью социальных сетей являются их инструменты таргетирования. Вы можете показывать свою рекламу людям, которые регулярно путешествуют либо интересуются поездками. Это ваша целевая аудитория, потому главное привлечь ее внимание и убедить в том, что ваша гостиница соответствует их требованиям.

Продвижение гостиничных услуг

Тизерная реклама гостиницы в интернете

Отличный вариант для тех, кто хочет не только объяснить с помощью слов, насколько их гостиница привлекательна, но и визуализировать это убеждение. Тизерная реклама предполагает наличие изображения, поэтому постарайтесь, чтобы оно было ярким и привлекательным. В тексте расскажите о преимуществах, ценах, специальных предложениях. Еще одним плюсом тизерной рекламы отеля или гостиничного бизнеса является возможность таргетирования. Вы можете показывать свою рекламу, к примеру, только на тех сайтах, где проводит время ваша потенциальная аудитория.

Продвижение гостиничных услуг

Контекстная реклама для гостиниц и отелей

Этот инструмент позволит завоевать аудиторию, которая сама ищет ваши услуги. Составьте максимально понятные и в то же время привлекательные объявления. Для этого используйте специальные предложения, стоимость номеров, изюминку вашей гостиницы. Подберите целевые ключевые слова и фразы, которые будут каждый раз вызывать показ вашего объявления. Таким образом, вы будете предлагать свои услуги только тем, кто в данный момент ими интересуется. Это значит, что ваша реклама не будет вызывать раздражения, ведь человек получает то, что сам ищет.

Помните, для того чтобы каждый из этих инструментов работал эффективно, ваш сайт должен быть современным, понятным и удобным для посетителей. Работайте в комплексе над всеми элементами и с первого дня сможете получить впечатляющий результат.